スクールスケジュール
2018年
7月
 1
 2

【シロダーラ1日完結講座】
13:30〜16:30
受講料39,600円
再受講料8,800円
代官山サロン
 3
 4
 5
 6
 7

【アーユルヴェーダメディカルアロマ1DAYレッスン】
全3時間 受講料8,000円
・10:00〜13:00

【アーユルヴェーダメディカルアロマ初級講座】
・10:00〜12:30「A」
・14:00〜16:30「D」
受講料1レッスン8000円
受付終了
 8
 9
10
11
12
13
14

【アーユルヴェーダメディカルアロマ初級講座】
・11:00〜13:30「F」
受講料1レッスン8000円
【アーユルヴェーダメディカルアロマ1DAYレッスン】
全3時間 受講料8,000円
・14:30〜17:30
代官山サロン
15
16 海の日
17
18
19

【アーユルヴェーダメディカルアロマ1DAYレッスン】
全3時間 受講料8,000円
・10:00〜13:00
・14:00〜17:00
【アーユルヴェーダメディカルアロマ初級講座】
・10:00〜12:30「B」
受講料1レッスン8000円

20
21

【アーユルヴェーダメディカルアロマ初級講座】
・11:30〜14:00「C」
代官山サロン
22
23

【アーユルヴェーダメディカルアロマ初級講座】
・13:30〜16:00「E」
受講料1レッスン8000円
24
25

【アーユルヴェーダメディカルアロマ1DAYレッスン】
全3時間 受講料8,000円
・10:00〜13:00
・14:00〜17:00
【アーユルヴェーダメディカルアロマ初級講座】
・14:00〜16:30「F」
受講料1レッスン8000円

26
27
28
29
30
31

【アーユルヴェーダメディカルアロマ1DAYレッスン】
全3時間 受講料8,000円
・10:00〜13:00

【アーユルヴェーダメディカルアロマ初級講座】
・10:00〜12:30「A」

受講料1レッスン8000円


【アーユルヴェーダメディカルアロマ検定2級】
10:00〜17:00(お昼休憩1h)
受講料30,000円
※どなた様でも受講していただけます
[管理]
戻る